Esporte > Olimpíadas

OLIMPíADA DOMINICANA - 2019

TABELA DE JOGOS - XXIII OLIMPÍADA DOMINICANA

 

Data: 06 de julho/2019 (sábado)

Local: Estádio Uberaba

Modalidade: Futebol de Salão

DATA   HORÁRIO MODALIDADE   CATEGORIA   SEXO   EQUIPE A    000  X 000  EQUIPE B    JOGO  
06/jul   7h FUT. CAMPO 1º AO 3º MISTO VERMELHA   X   AZUL 1
06/jul 7h30 FUT. CAMPO 1º AO 3º MISTO VERDE   X   AMARELA 2
06/jul 8h FUT. CAMPO 4º E 5º MISTO VERDE   X   VERMELHA 3
06/jul 8h30 FUT. CAMPO 1º AO 3º MISTO VENCEDOR JOGO 1    X   VENCEDOR JOGO 2 4
06/jul 9h FUT. CAMPO 4º E 5º MISTO AZUL   X   AMARELA 5
06/jul 9h30 FUT. CAMPO 6º AO 8º MISTO VERDE   X   AZUL 6
06/jul 10h FUT. CAMPO 4º E 5º MISTO VENCEDOR JOGO 3   X   VENCEDOR JOGO 5 7
06/jul 10h30 FUT. CAMPO 6º AO 8º MISTO VERMELHA    X   AMARELA 8
06/jul 11h FUT. CAMPO 9º AO EM MISTO VERMELHA   X   AZUL 9
06/jul 11h30 FUT. CAMPO 9º AO EM MISTO AMARELA   X   VERDE 10
06/jul 12h FUT. CAMPO 6º AO 8º MISTO VENCEDOR JOGO 6   X   VENCEDOR JOGO 8 11
06/jul 12h30 FUT. CAMPO 9º AO EM MISTO VENCEDOR JOGO 9    X   VENCEDOR JOGO 10 12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Data: 08 de julho/2019 (segunda-feira)

Local: Quadra Coberta

Modalidade: Basquete

 

DATA HORÁRIO MODALIDADE CATEGORIA SEXO EQUIPE A 000 X 000 EQUIPE B JOGO
08/jul 7h BASQUETE FEM 5º A - AZUL   X   6º B - VERMELHA 13
08/jul 7h25 BASQUETE FEM 6º C - AMARELA   X   6º D - VERDE 14
08/jul  7h50 BASQUETE FEM 7º A - AZUL   X   7º B - VERMELHA 15
08/jul 8h15 BASQUETE FEM 9º A - VERDE   X   9º B - AMARELA 16
08/jul 8h40 BASQUETE EM FEM 1º A - VERDE   X   1º B - AMARELA 17
08/jul 9h05 BASQUETE EM FEM 2º - VERMELHA   X   3º - AZUL  18
08/jul 9h30 BASQUETE FEM VENCEDOR JOGO 13   X   VENCEDOR JOGO 14 19
08/jul 9h55 BASQUETE FEM 7º C - AMARELA   X   VENCEDOR JOGO 9 20
08/jul 10h20 BASQUETE FEM 8º A - AZUL   X   8º D - VERDE 21
08/jul 10h45 BASQUETE FEM 9º C - VERMELHA   X   VENCEDOR JOGO 8 22
08/jul 11h10 BASQUETE EM FEM VENCEDOR JOGO 17   X   VENCEDOR JOGO 10 23

 

Data: 08 de julho/2019 (segunda-feira)

Local: Quadra Palco

Modalidade: Vôlei

 

DIA HORÁRIO MODALIDADE CATEGORIA SEXO EQUIPE A 000 X 000 EQUIPE B JOGO
09/jul 7h VÔLEI FEM 6º A - AZUL   X   6º B - VERMELHA 24
09/jul 7h40 VÔLEI FEM 6º C - AMARELA   X   6º D - VERDE 25
09/jul 8h20 VÔLEI FEM 7º A - AZUL   X   7º B - VERMELHA 26
09jul 9h VÔLEI EM FEM 1º A - VERDE   X   1º B - AMARELA 27
09/jul 9h40 VÔLEI EM FEM 2º - VERMELHA   X   3º - AZUL 28
09/jul 10h20 VÔLEI FEM 9º A - VERDE   X   9º B - AMARELA 29
09/jul 11h VÔLEI FEM 8º A - AZUL   X   8º B - VERDE 30

 

Data: 08 de julho/2019 (segunda-feira)

Local: Ginásio

Modalidade: Handebol

 
DIA HORÁRIO MODALIDADE CATEGORIA SEXO EQUIPE A 000 X 000 EQUIPE B JOGO
09/jul 7h HANDEBOL MASC 7º C - AMARELA   X   7º B - VERMELHA 31
09/jul 7h25 HANDEBOL MASC 9º C - VERMELHA   X   9º B - AMARELA 32
09/jul 7h50 HANDEBOL EM MASC 1º A - VERDE   X   1º B - AMARELA 33
09/jul 8h15 HANDEBOL EM MASC 2º - VERMELHA   X   3º - AZUL 34
09/jul 8h40 HANDEBOL MASC 6º C - AMARELA   X   6º B - VERMELHA 35
09/jul 9h05 HANDEBOL MASC 6º A - AZUL   X   6º D - VERDE 36
09/jul 9h30 HANDEBOL MASC 9º A - VERDE   X   VENCEDOR JOGO 32 37
09/jul 9h55 HANDEBOL EM MASC VENCEDOR JOGO 33   X   VENCEDOR JOGO 34 38
09/jul 10h20 HANDEBOL MASC 7º A - AZUL   X   VENCEDOR JOGO 31  39
09/jul 10h45 HANDEBOL MASC 8º A - AZUL   X   8º B - VERDE 40
09/jul 11h10 HANDEBOL MASC VENCEDOR JOGO 35   X   VENCEDOR JOGO 36 41
 

Data: 09 de julho/2019 (terça-feira)

Local: Quadra Coberta

Modalidade: Basquete

DIA HORÁRIO MODALIDADE CATEGORIA SEXO EQUIPE A 000 X 000 EQUIPE B JOGO
09/jul 7h BASQUETE MASC 6º A - AZUL   X   6º B - VERMELHA 42
09/jul 7h25 BASQUETE MASC 6º C - AMARELA   X   6º D - VERDE 43
09/jul 7h50 BASQUETE MASC 7º A - AZUL   X   7º B - VERMELHA 44
09/jul 8h15 BASQUETE MASC 9º A - VERDE   X   9º B - AMARELA 45
09/jul 8h40 BASQUETE EM MASC 1º A - VERDE   X   1º B - AMARELA 46
09/jul 9h05 BASQUETE EM MASC 2º - VERMELHA   X   3º - AZUL 47
09/jul 9h30 BASQUETE MASC VENCEDOR JOGO 42   X   VENCEDOR JOGO 43 48
09/jul 9h55 BASQUETE MASC 7º C - AMARELA   X   VENCEDOR JOGO 44 49
09/jul 10h20 BASQUETE MASC 8º A - AZUL   X   8º B - VERDE 50
09/jul 10h45 BASQUETE MASC 9º C - VERMELHA   X   VENCEDOR JOGO 45 51
09/jul 11h10 BASQUETE EM MASC VENCEDOR JOGO 46   X   VENCEDOR JOGO 47 52

 

Data: 09 de julho/2019 (terça-feira)

Local: Quadra Palco

Modalidade: Vôlei

 

DIA HORÁRIO MODALIDADE CATEGORIA SEXO EQUIPE A 000 X 000 EQUIPE B JOGO
09/jul 7h VÔLEI MASC 8º A - AZUL   X   8º B - VERDE 53
09/jul 7h40 VÔLEI 6º  MASC 6º A - AZUL   X   6º B - VERDE 54
09/jul 8h20 VÔLEI MASC 6º C - AMARELA   X   6º D - VERDE 55
09/jul 9h VÔLEI MASC 7º C - AZUL   X   7º B - VERMELHA 56
09/jul 9h40 VÔLEI EM MASC 1º A - VERDE   X   1º B - AMARELA 57
09/jul 10h20 VÔLEI EM MASC 2º - VERMELHA   X   3º - AZUL 58
09/jul 11h VÔLEI MASC 9º C - VERMELHA   X   9º B - AMARELA 59

 

Data: 09 de julho/2019 (terça-feira)

Local: Ginásio

Modalidade: Handebol

 

DIA HORÁRIO MODALIDADE CATEGORIA SEXO EQUIPE A 000 X 000 EQUIPE B JOGO
09/jul 7h HANDEBOL FEM 7º C - AMARELA   X   7º B - VERMELHA 60
09/jul 7h25 HANDEBOL FEM 9º C - VERMELHA   X   9º B - AMARELA 61
09/jul 7h50 HANDEBOL EM FEM 1º A - VERDE   X   1º B - AMARELA 62
09/jul 8h15 HANDEBOL EM FEM 2º - VERMELHA   X   3º - AZUL 63
09/jul 8h40 HANDEBOL FEM 6º C - AMARELA   X   6º B - VERMELHA 64
09/jul 9h05 HANDEBOL FEM 6º  A - AZUL   X   6º D - VERDE 65
09/jul 9h30 HANDEBOL FEM 9º A - VERDE   X   VENCEDOR JOGO 61 66
09/jul 9h55 HANDEBOL EM FEM VENCEDOR JOGO 62   X   VENCEDOR JOGO 63 67
09/jul 10h20 HANDEBOL FEM 7º A - AZUL   X   VENCEDOR JOGO 60 68
09/jul 10h45 HANDEBOL FEM 8º A - AZUL   X   8º B - VERDE 69
09/jul 11h10 HANDEBOL FEM VENCEDOR JOGO 64   X   VENCEDOR JOGO 65 70

 

Data: 10 de julho/2019 (quarta-feira)

Local: Quadra Coberta

Modalidade: Futsal

 

DIA HORÁRIO MODALIDADE CATEGORIA SEXO EQUIPE A 000 X 000 EQUIPE B JOGO
10/jul 7h FUTSAL FEM 6º D -VERDE   X   6º B - VERMELHA 71
10/jul 7h25 FUTSAL FEM 6º C - AMARELA   X   6º A - AZUL 72
10/jul 7h50 FUTSAL FEM 7º A - AZUL   X   7º C - AMARELA 73
10/jul 8h15 FUTSAL FEM 9º A - VERDE   X   9º C - VERMELHA 74
10/jul 8h40 FUTSAL EM FEM 1º A - VERDE   X   1º B - AMARELA 75
10/jul 9h05 FUTSAL EM FEM 2º - VERMELHO   X   3º - AZUL 76
10/jul 9h30 FUTSAL FEM VENCEDOR JOGO 71   X   VENCEDOR JOGO 72 77
10/jul 9h55 FUTSAL FEM 7º C - AMARELA   X   VENCEDOR JOGO 73 78
10/jul 10h20 FUTSAL FEM 8º A - AZUL   X   8º B - VERDE 79
10/jul 10h45 FUTSAL FEM 9º B - AMARELO   X   VENCEDOR JOGO 74 80
10/jul 11h10 FUTSAL EM FEM VENCEDOR JOGO 75   X   VENCEDOR JOGO 76 81

 

Data: 10 de julho/2019 (quarta-feira)

Local: Ginásio

Modalidade: Futsal

DIA HORÁRIO MODALIDADE CATEGORIA SEXO EQUIPE A 000 X 000 EQUIPE B JOGO
10/jul 7h FUTSAL MASC 7º A - AZUL   X   7º C - AMARELA 82
10/jul 7h25 FUTSAL MASC 9º A - VERDE   X   9º C - VERMELHA 83
10/jul 7h50 FUTSAL EM MASC 1º A - VERDE   X   1º B - AMARELA 84
10/jul 8h15 FUTSAL EM MASC 2º - VERMELHA   X   3º - AZUL 85
10/jul 8h40 FUTSAL MASC 6º D - VERDE   X   6º B - VERMELHA 86
10/jul 9h05 FUTSAL MASC 6º C - AMARELA   X   6º A - AZUL 87
10/jul 9h30 FUTSAL MASC 9º B - AMARELA   X   VENCEDOR JOGO 83 88
10/jul 9h55 FUTSAL EM MASC VENECEDOR JOGO 84   X   VENCEDOR JOGO 85 89
10/jul 10h20 FUTSAL MASC 7º C - AMARELA   X   VENCEDOR JOGO 82 90
10/jul 10h45 FUTSAL MASC 8º A - AZUL   X   8º B - VERDE 91
10/jul 11h10 FUTSAL MASC VENCEDOR JOGO 86   X   VENCEDOR JOGO 87 92

 

Data: 10 de julho/2019 (quarta-feira)

Local: Quadra Palco

Modalidade: Vôlei

 

DIA HORÁRIO MODALIDADE CATEGORIA SEXO EQUIPE A 000 X 000 EQUIPE B JOGO

10/jul

7h VÔLEI FEM 7º C -AMARELA   X   VENCEDOR JOGO 26 93
10/jul 7h40 VÔLEI EM FEM VENCEDOR JOGO 27   X   VENCEDOR JOGO 28 94
10/jul 8h20 VÔLEI FEM 9º C - VERMELHA   X   VENCEDOR JOGO 29  95
10/jul 9h VÔLEI FEM VENCEDOR JOGO 24   X   VENCEDOR JOGO 25 96
10/jul 9h40 VÔLEI SEL. 6º AO 8º FEM AZUL   X   VERMELHO 97
10/jul 10h20 VÔLEI SEL. 6º AO 8º FEM AMARELA   X   VERDE 98
10/jul 11h VÔLEI SEL 6º AO 8º FEM VENCEDOR JOGO 97   X   VENCEDOR JOGO 98 99

 

Data: 11 de julho/2019 (quinta-feira)

Local: Quadra Coberta

Modalidade: Basquete e Futsal

 

DIA HORÁRIO MODALIDADE CATEGORIA SEXO EQUIPE A 000 X 000 EQUIPE B JOGO
11/jul 7h BASQUETE SEL. 6º AO 8º  FEM VERDE   X   AZUL 100
11/jul 7h25 BASQUETE SEL. 6º AO 8º  FEM VERMELHA   X   AMARELA 101
11/jul 7h50 BASQUETE SEL. 9º AO EM  FEM VERMELHA   X   AZUL 102
11/jul 8h15 BASQUETE SEL. 9º AO EM FEM VERDE   X   AMARELA 103
11/jul 8h40 BASQUETE SEL. 6º AO 8º  FEM VENCEDOR JOGO 100   X   VENCEDOR JOGO 101 104
11/jul 9h05 BASQUETE SEL. 9º AO EM FEM VENCEDOR JOGO 102   X   VENCEDOR JOGO 103 105
11/jul 9h30 FUTSAL SEL. 6º AO 8º  FEM VERDE   X   VERMELHA 106
11/jul 9h55 FUTSAL SEL. 6º AO 8º  FEM AMARELA   X   AZUL 107
11/jul 10h20 FUTSAL SEL. 9º AO EM FEM AMARELA   X   VERMELHA 108
11/jul 10h45 FUTSAL SEL. 9º AO EM  FEM VERDE   X   AZUL 109

 

Data: 11 de julho/2019 (quinta-feira)

Local: Quadra Palco

Modalidade: Vôlei

 

DIA HORÁRIO MODALIDADE CATEGORIA SEXO EQUIPE A 000 X 000 EQUIPE B JOGO
11/jul 7h VÔLEI MASC VENCEDOR JOGO 54   X   VENCEDOR JOGO 55 110
11/jul 7h40 VÔLEI MASC 7º C - AMARELA   X   VENCEDOR JOGO 56 111
11/jul 8h20 VÔLEI EM MASC VENCEDOR JOGO 57   X   VENCEDOR JOGO 58 112
11/jul 9h VÔLEI MASC 9º A - VERDE   X   VENCEDOR JOGO 59 113
11/jul 9h40 VÔLEI SEL. 9] AO EM FEM AMARELA   X   VERMELHA 114
11/jul 10h20 VÔLEI SEL. 9º AO EM FEM VERDE   X   AZUL 115
11/jul 11h VÔLEI SEL. 9º AO EM FEM VENCEDOR JOGO 114   X   VENCEDOR JOGO 116

 

Data: 12 de julho/2019 (sexta-feira)

Local: Ginásio

Modalidade: Handebol e Futsal

 

DIA HORÁRIO MODALIDADE CATEGORIA SEXO EQUIPE A 000 X 000 EQUIPE B JOGO
12/jul 7h HANDEBOL SEL. 9º AO EM FEM AZUL   X   AMARELA 117
12/jul 7h25 HANDEBOL SEL. 9º AO EM FEM VERMELHA   X   VERDE 118
12/jul 7h50 HANDEBOL SEL. 6º AO 8º FEM AZUL   X   VERMELHA 119
12/jul 8h15 HANDEBOL SEL. 6º AO 8º FEM AMARELA   X   VERDE 120
12/jul 8h40 HANDEBOL SEL. 9º AO EM FEM VENCEDOR JOGO 127   X  

VENCEDOR JOGO 128

121
12/jul 9h05 HANDEBOL SEL. 6º AO 8º FEM VENCEDOR JOGO 129   X   VENCEDOR JOGO 130 122
12/jul 9h30 FUTSAL SEL. 6º AO 8º FEM VENCEDOR JOGO 125   X   VENCEDOR JOGO 126 123
12/jul 9h55 FUTSAL SEL. 9º AO EM FEM VENCEDOR JOGO 123   X   VENCEDOR JOGO 124 124

 

Data: 12 de julho/2019 (sexta-feira)

Local: Quadra Palco

Modalidade: Vôlei

 

DIA HORÁRIO MODALIDADE CATEGORIA SEXO EQUIPE A 000 X 000 EQUIPE B JOGO
12/jul 7h VÔLEI SEL. 9º AO EM  MASC AZUL   X   VERMELHA 135
12/jul 7h40 VÔLEI SEL. 9º AO EM  MASC AMARELA   X   VERDE 136
12/jul 8h20 VÔLEI SEL. 6º AO 8º MASC VERDE   X   AZUL 137
12/jul 9h VÔLEI SEL. 6º AO 8º MASC VERMELHA   X   AMARELA 138
12/jul 9H40 VÔLEI SEL. 9º AO EM  MASC VENCEDOR JOGO 135   X   VENCEDOR JOGO 136 139
12/jul 10h20 VÔLEI SEL. 6º AO 8º MASC VENCEDOR JOGO 137   X   VENCEDOR JOGO 138 140

 

Data: 12 de julho/2019 (sexta-feira)

Local: Quadra Coberta

Modalidade: Basquete

 

DIA HORÁRIO MODALIDADE CATEGORIA SEXO EQUIPE A 000 X 000 EQUIPE B JOGO
12/jul 7h BASQUETE SEL. 6º AO 8º MASC VERDE   X   AZUL 141
12/jul 7h25 BASQUETE SEL. 6º AO 8º MASC VERMELHA   X   AMARELA 142
12/jul 7h50 BASQUETE SEL. 9º AO EM MASC VERMELHA   X   AZUL 143
12/jul 8h15 BASQUETE SEL. 9º AO EM MASC VERDE   X   AMARELA 144
12/jul 8h40 BASQUETE SEL. 6º AO 8º MASC VENCEDOR JOGO 141   X   VENCEODR JOGO 142 145
12/jul 9h05 BASQUETE SEL. 9º AO EM MASC VENCEDOR JOGO 143   X   VENCEODR JOGO 144 146
12/jul 9h30 FUTSAL SEL. 9º AO EM FEM VENCEDOR JOGO 108   X   VENCEODR JOGO 109 147
12/jul 9h55 FUTSAL SEL. 6º AO 8º FEM VENCEDOR JOGO 106   X   VENCEODR JOGO 107  148