Esporte > Notícias

Escola de Esportes CNSD promove Festival

Resultado Final do Festival Interno de Ginástica CNSD 2016

Categoria: Ginástica Rítmica

Resultado Nível I A

  • 1º Valentina Carvalho Leal
  • 2º Maria Barbara Balduino R. Lourenço
  • 3º Sofia Silvano borges Araújo

 

Resultado Nível I B

  • 1º Ana Clara Silva Coli
  • 2º Isabela Sarraf Souza Delfino

 

Resultado Geral Nível I

  • 1º Ana Clara Silva Coli_________________54.7 pts
  • 2º Valentina Carvalho Leal______________54.6 pts
  • 3º Isabela Sarraf Souza Delfino__________53.9 pts
  • 4º Maria Barbara Balduino R. Lourenço____53 pts
  • 5º Sofia Silvano borges Araújo___________51.4 pts

 

Resultado Nível II A

  • 1º Isabela Jorge c. Lara
  • 2º Cláudia Pinheiro Silva
  • 3º Maria Eduarda Dagrava Quintino

 

Resultado Nível II B

  • 1º Letícia Terra Rios Fernandes
  • 2º Luna Liane Ferrarese

 

Resultado Nível II C

  • 1º Victória Maria de Paula
  • 2º Maria Eduarda Silva Bosco

 

Resultado Nível II D

  • 1º Anna Carolina Lara Mauad
  • 2º Marilia Carvalho Leal
  • 3º Emilly

 

Resultado Geral Nível II

  • 1º Victória Maria de Paula____________59 pts
  • 2º Letícia Terra Rios Fernandes________58.9 pts
  • 3º Isabela Jorge c. Lara______________58.7 pts
  • 4º Cláudia Pinheiro Silva_____________58.5 pts
  • 5º Luna Liane Ferrarese______________58.4 pts
  •      Anna Carolina Lara Mauad_________58.4 pts
  • 6º Maria Eduarda Silva Bosco_________58.3 pts
  • 7º Maria Eduarda Dagrava Quintino_____57.7 pts
  • 8º Marilia Carvalho Leal_______________57 pts
  • 9º Emilly___________________________56.9 pts

 

Resultados da Ginástica Artística 
 
Solo Nível 1:
  • 1° Maria Eduarda Marques
  • 2° Emanuella Ferreira
  • 3° Maria Júlia Ferreira
  • 4°Júlia Silvestre
  • 5° Carolina Avezum
  • 6° Isadora Clemente
 
Salto Nível 2: 
  • 1° Maria Eduarda Marques 
  • 2° Carolina Ferreira 
  • 3° Maria Júlia Ferreira 
  • 4° Júlia Silvestre
  • 5° Isadora Clemente 
  • 6° Emanuella Ferreira 
 
Solo Nível 2:
  • 1° Sofia Macedo 
  • 2° Laura Rezende 
  • 3° Danielle Macedo
  • 4° Carolina dos Santos 
  • 5° Tarsila Medina
  • 6° Luna Medina
 
Salto Nível 2:
  • 1° Carolina dos Santos
  • 2° Tarsila Medina 
  • 3° Luna Medina 
  • 4° Laura Rezende
  • 5° Sofia Macedo 
  • 6° Danielle Macedo 
 
Solo Nível 3 Feminino:
  • 1° Amanda Azevedo 
  • 2° Laura dos Santos
  • 3° Vitória Bolatti 
 
Salto Nível 3 Feminino:
  • 1° Vitória Bonatti 
  • 2° Laura dos Santos 
  • 3° Amanda Azevedo 
 
Solo Nível 3 Masculino:
  • 1° Enzo Velloso 
  • 2° Gabriel dos Santos 
 
Salto Nível 3 Masculino:
  • 1° Gabriel dos Santos 

25/05/2016 [C.S.L.]


Share |