Esporte > Notícias

IX JOGOS DE INTEGRAÇÃO ESPORTIVA DE FUTSAL 2015 EECNSD

Sistema de disputas:

A competição será disputada em sistema de rodízio simples, com todas as equipes jogando entre si, sendo que a equipe que conseguir maior pontuação será a campeã da categoria.

Sobre os jogos:

Serão realizados conforme a tabela de segunda a quinta feira a partir das 17:50 às 19:30 hrs, entre os dias 26/10 a 09/11/2015, conforme tabela.

Em relação às categorias:

A competição ira contar com três categorias, das quais serão separadas da seguinte maneira por faixa etária:

Sub 07 – nascidos nos anos 2009, 2008.

Sub 09 – nascidos em 2007, 2006.

Sub 11 – nascidos em 2005, 2004.

Em relação ao tempo de jogo:

Dois tempos de 15 minutos cada em todascategorias,com respectivos 5 minutos de intervalo entre cada tempo para descanso.

Quanto às substituições:

Cada equipe deverá promover um mínimo de 5 substituições por tempo, sendo que no final do jogo todos os atletas devem terentrado em quadra e participado da partida.

Critérios de pontuação e desempate

Os critérios de pontuação serão os mesmos vigentes na CBFS, sendo que os critérios de desempate serão sequencialmente os seguintes:

Pontos ganhos – Número de vitórias -Saldo de Gols – Gols Marcados – Gols Sofridos – Confronto direto - Cartões Amarelos – Cartões Vermelhos.

 

 

PREMIAÇÃO

Medalhas para todos os participantes, com troféu para o primeiro colocado de cada categoria. Terá também homenagem simbólica ao goleiro menos vazado, artilheiro, time de maior fair play.

EQUIPES POR CATEGORIA

Equipes Sub 07 (2009/2008):

1 CNSD AZUL                                

2TÁ NA AREA                                

3CNSD LARANJA                        

4 INDEPENDENTE                                  

 

Equipes Sub 09 (2007/2006):

1 CNSD AZUL                               

2 TÁ NA ÁREA                               

3 CNSD LARANJA                       

4INDEPENDENTE                        

 

Equipes Sub 11 (2005/2004):

1TÁ NA ÁREA                                

2CNSD LARANJA                        

3 BOTAFOGO FC                          

4INDEPENDENTE                        

5CNSD AZUL                                 

Jogos:

            Os jogos serão realizados em sistema de rodízio simples, sendo que os dois primeiros colocados de cada equipe realizarão a final. A final será disputada em jogo único, sendo que o vencedor será considerado o campeão.

 

TABELA DOS JOGOS

SEGUNDA FEIRA (26/10/2015)

Rodada

Data

Hora

Categoria

Jogo

Equipe A

X

Equipe B

26/10/15

17:50h

Sub 11

1

CNSD AZUL

 

CNSD LARANJA

26/10/15

18:25h

Sub 09

3

INDEPENDENTE

 

CNSD LARANJA

26/10/15

19:00h

Sub 09

2

CNSD AZUL

 

TA NA AREA

 

TERÇA FEIRA (27/10/2015)

Rodada

Data

Hora

Categoria

Jogo

Equipe A

X

Equipe B

27/10/15

17:50h

Sub 07

6

CNSD LARANJA

 

INDEPENDENTE

27/10/15

18:25h

Sub 11

4

INDEPENDENTE

 

BOTAFOGO

 

QUARTA FEIRA (28/10/2015)

Rodada

Data

Hora

Categoria

Jogo

Equipe A

X

Equipe B

28/10/15

17:50h

Sub 09

7

INDEPENDENTE

 

CNSD AZUL

28/10/15

18:25h

Sub 09

8

CNSD LARANJA

 

TA NA AREA

28/10/15

19:00h

Sub 11

9

TA NA AREA

 

BOTAFOGO

 

QUINTA FEIRA (29/10/2015)

Rodada

Data

Hora

Categoria

Jogo

Equipe A

X

Equipe B

29/10/15

17:50h

Sub 07

10

CNSD AZUL

 

CNSD LARANJA

29/10/15

17:50h

Sub 07

11

INDEPENDENTE

 

TÁ NA ÁREA

29/10/15

18:25h

Sub 11

12

INDEPENDENTE

 

CNSD AZUL

 

SEXTA FEIRA (30/10/2015)

Rodada

Data

Hora

Categoria

Jogo

Equipe A

X

Equipe B

30/10/15

17:50h

Sub 07

5

CNSD AZUL

 

TÁ NA AREA

30/10/15

18:25h

Sub 07

17

TA NA AREA

 

CNSD LARANJA

                         

 

 

 

SEGUNDA FEIRA (02/11/2015)

Rodada

Data

Hora

Categoria

Jogo

Equipe A

X

Equipe B

02/11/15

17:50h

Sub 11

13

CNSD LARANJA

 

INDEPENDENTE

02/11/15

18:25h

Sub 09

14

TA NA AREA

 

INDEPENDENTE

02/11/15

19:00h

Sub 09

15

CNSD AZUL

 

CNSD LARANJA

 

TERÇA FEIRA (03/11/2015)

Rodada

Data

Hora

Categoria

Jogo

Equipe A

X

Equipe B

03/11/15

17:50h

Sub 07

16

INDEPENDENTE

 

CNSD AZUL

03/11/15

18:25h

Sub 11

18

TA NA AREA

 

CNSD AZUL

 

QUARTA FEIRA (04/11/2015)

Rodada

Data

Hora

Categoria

Jogo

Equipe A

X

Equipe B

04/11/15

18:00h

Sub 11

19

CNSD AZUL

 

BOTAFOGO

04/11/15

18:35h

Sub 11

20

TA NA AREA

 

CNSD LARANJA

 

QUINTA FEIRA (05/11/2015)

Rodada

Data

Hora

Categoria

Jogo

Equipe A

X

Equipe B

05/11/15

18:00h

Sub 11

21

TA NA AREA

 

INDEPENDENTE

05/11/15

18:35h

Sub 11

22

CNSD LARANJA

 

BOTAFOGO

23/10/15 [C.S.L.]


Share |